После неуплаты долга в размере 180 тысяч рублей, могут ли меня посадить и как защититься в суде?
Александр. не переживайте! Уголовной ответственности вам не грозит и никто вас никуда не посадит. Между вами гражданско-правовые отношения. В суд подан иск о взыскании с вас денег.. которые вы должны. Уголовная ответственноть возможна лишь в том случае. если бы у вас был умысел на завладение чужими денежными средствами обманным путем.То есть занимая деньги в долг. изначально имели умысел на их присвоение и не возврат. В ваших действиях такого нет. Придя в суд, вы признаете исковые требования и суд вынесет решение о взыскании их с вас. в случае неуплаты по решению суда, с вами будут работать судебные приставы, которые могут описать ваше имущество... Более вам ничего не грозит.
Александр, нет, не могут посадить, уголовной ответственности у Вас -нет.
Суд просто взыщет с Вас долг.
С Уважением,