Владивосток, 30.11.2019, 16:00

Обсуждение продления ежемесячных детских пособий до 3 лет - кто имеет право на выплаты и какова их цель?

Вопрос №16622648 из г. Владивосток
опубликован 30.11.2019, 16:00
Я вот ни чего понять не могу... сейчас уже во всю идёт речь за ежемесячные детские до 1,5,что в 2020 году их продлят до 3 лет. Первому и второму ребёнку. Но не все смогут претендовать на это. Но если мы подходим по всем критериям, и у нас двое детей, младшему год и два. То нам платить будут с материнского капитала до 3 лет? А в чем смысл тогда...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. По новому закону о детских пособия, второму ребёнку будут выплачивать детские пособия до 3 лет из мат. капитала, за таким пособие вы можете обратится в пенсионный фонд вашего города. За детскими пособиями на первого ребёнка обращаться нужно как и прежде в соц защиту.

30.11.2019, 16:52

Совсем не справедливо 🙁

01.12.2019, 05:48

Я то же так думаю, почему на второго ребёнка государство решило брать деньги из положенного мат капитала, мне это не понятно!

01.12.2019, 14:36