Сроки давности для подачи иска по уголовному делу статьи 158 часть 3 и 4 не истекли
Вадим, здравствуйте!
Если в рамках уголовного судопроизводства потерпевшие свои исковые требования не заявляли и в вынесенном по делу обвинительном приговоре указано о признании за ними права подачи таких исковых требований к подсудимому в рамках гражданского судопроизводства, то тогда в соответствии с требованиями статьи 196 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), они вправе будут подать эти иски в течение 3 лет со дня провозглашения этого приговора. Если же в вынесенном в отношении Вас приговоре отсутствует текст о признании за ними такого права, то они тогда такие иски к Вам уже предъявлять не смогут по закону.