Проблемы с председателем ЖСК - внешний блок кондиционера разбит, судетельство и компрамат. Нужен совет.
Я являюсь членом ЖСК-25 ЛЕТ, председатель моего дома зимой наняла третьи лиц на договорной основе на расчистку снега с крыши, всвязи с чем, был полностью разбит внешний блок моего кондиционера висевшиго со стороны улицы, обратившись к ней с претензией, она сказала - так третьи лица резко исчезли, что выплачивать ничего не будет, на следующий день, она пришла с заявлением, что будет согласно на ремонт-без монтажа и демонтажа, а экспертиза утвердила, что ремонту он не подлежит, я подала в суд иск о возмещении, мне полной стоимости кондиционера, так как внешний блок идет только в комплекте с внутренним,, монтаж и демонтаж нового кондиционера и моральный ущерб, мало того она собирает жильцов, настраивает их против меня, говоря тем самым им, что я вымогаю деньги с расчетного счета жск, а суд 3 раз переносит решение и просит принять мировое соглашение, длиться все с 1 февраля, скоро начнеться жара, а мы все откладываем, это все затягивает время, судья выносит мировое соглашение, а она ко мне не подходит, не здоровается, и только собирает на меня компрамат, что же получаеться кто пострадал тот и виноват, помагите мне пожалусто как сдвинуться с мертвой точки, посоветуйте, как быть мне дальше, С уважение к вам! Татьяна.
Лучший ответ
настаивайте на удовлетворении своих исковых требований в полном объеме. Думаю. что материальный иск взыщут в полном обеме. а вот моральный вряд ли...
Если есть решение суда взыскивайте стоимость ремонта. А потом собирайте собрание и взыскивайте ущерб с Председателя она же нанимала третьих лиц. С Чесноков