LSN Messenger
Белгород, 30.11.2019, 16:49

Важно ли указание номера квартиры в договоре микрозайма?

Вопрос №16622798 из г. Белгород
опубликован 30.11.2019, 16:49
Оформлено 4-5 микрозаймов, и лишь в одном есть фото мое и полностью адрес, в остальных же организациях у меня прописан адрес прописки не полностью как в паспорте тот есть не указана квартира но организация все равно оформляет займ. Вопрос: считается ли договор действительным если информация в договоре не полностью как в паспорте то есть не указан номер квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой договор признать недействительным не получиться.

30.11.2019, 16:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте!

Тут есть одно но, вы хоть раз вносили ежемесячный платеж? Если да, то вы автоматически признали этот кредит (займ) и его придется платить.

Есть по этому поводу разъяснения Верховного суда РФ.

30.11.2019, 19:23

То есть займ придётся выплатить?

30.11.2019, 17:05

Придется платить займ.

30.11.2019, 17:06

Так паспортные данные отличаются от тех что в договоре, разве это не является нарушением со стороны компании?

30.11.2019, 17:07

Здравствуйте. Можно конечно отказываться, что займ брали не Вы. Но здесь есть угроза скатиться в уголовку - мошенничество (ст.159 УК РФ). Если докажут, что займ Вы все таки брали.

С уважением, адвокат Чикшов П.Н.

г.Белгород, 8 910 364 54 22.

30.11.2019, 17:24