Пермь, 30.11.2019, 17:02

Произведено блокирование карт по ИП - сбербанк и служба судебных приставов не распознают событие. Объяснение найдено на сайте сбербанка - постановление на взыскание денежных средств со счета(-ов) клиента (реш

Вопрос №16622831 из г. Пермь
опубликован 30.11.2019, 17:02
У меня по ИП выщитывают 50% из зарплаты и пенсии. 10 ноября 2019 г заблокировали две карты по этим же ИП. В службе судебных приставов это событие не отмечено, в сбербанке сказали, что они этого не делали. Как быть. В сбербанке на сайте нашла обоснование: ПОСТАНОВЛЕНИЕ НА ВЗЫСКАНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ СО СЧЕТА (-ОВ) КЛИЕНТА (РЕШЕНИЕ СУДЕБНОГО ОРГАНА). Верна эта формулировки "головы" документа? Какого судебного органа, если с меня уже по этим долгам берут 50%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна Ивановна, добрый вечер.

Запрашивайте в банке документ, на основании которого был наложен арест на денежные средства. В нем будет указан взыскатель и основание взыскания.

30.11.2019, 18:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день!

По всей видимости в отношении Вас был вынесен судебный приказ, банк наложил арест на счёт, минуя службу судебных приставов, в соответствии с ч. 1 ст. 8 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, согласно которого Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.

30.11.2019, 18:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Ольга Павловна, спасибо за ответ. Как можно выносить приказ относительно одного и того же долга дважды? У меня уже по этому долгу снимают с зп 50%. А теперь с оставшихся 50% еще надо забрать?

Это законно?

01.12.2019, 17:50

Татьяна Ивановна, нет, не законно. Произошла явная ошибка. Устанавливайте по документам в какой момент и кем было инициировано повторное взыскание. Успехов.

02.12.2019, 11:23

Пристав мне сказала, что я должна принести справку из банка, чтобы подтвердить, что кроме зп и пенсии на мои карты нет никаких поступлений. Это нормально?

22.12.2019, 12:39

Да, это необходимо для снятия ареста с карт-счета.

22.12.2019, 13:10