Произведено блокирование карт по ИП - сбербанк и служба судебных приставов не распознают событие. Объяснение найдено на сайте сбербанка - постановление на взыскание денежных средств со счета(-ов) клиента (реш
Татьяна Ивановна, добрый вечер.
Запрашивайте в банке документ, на основании которого был наложен арест на денежные средства. В нем будет указан взыскатель и основание взыскания.
Добрый день!
По всей видимости в отношении Вас был вынесен судебный приказ, банк наложил арест на счёт, минуя службу судебных приставов, в соответствии с ч. 1 ст. 8 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, согласно которого Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
С уважением Ищенко Ольга Павловна.
Ольга Павловна, спасибо за ответ. Как можно выносить приказ относительно одного и того же долга дважды? У меня уже по этому долгу снимают с зп 50%. А теперь с оставшихся 50% еще надо забрать?
Это законно?
Татьяна Ивановна, нет, не законно. Произошла явная ошибка. Устанавливайте по документам в какой момент и кем было инициировано повторное взыскание. Успехов.
Пристав мне сказала, что я должна принести справку из банка, чтобы подтвердить, что кроме зп и пенсии на мои карты нет никаких поступлений. Это нормально?
Да, это необходимо для снятия ареста с карт-счета.