Иркутск, 30.11.2019, 17:10

Куда пожаловаться на отсутствие лицензии у частных охранников.

Вопрос №16622853 из г. Иркутск
опубликован 30.11.2019, 17:10
Куда пожаловаться на отсутствие лицензии у частных охранников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей!

Обратитесь в полицию.

Статья 20.16 КоАП часть 1:

Незаконное осуществление частной охранной деятельности -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

С уважением, Панин М.С.

30.11.2019, 17:13
Оценка автора вопроса:
К участковому что ли?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Обратится к участковому? В какое подразделение полиции?

30.11.2019, 17:21

В дежурной части примут сообщение об административном правонарушении - не торопитесь ставить плохую оценку юристу до полного урегулирования вашего вопроса. Помимо Вас здесь еще 340 человек, ждущих ответа.

30.11.2019, 17:25