Сроки рассмотрения заявления об увольнении по собственному желанию и дата последнего рабочего дня

Вопрос №16622867 из г. Мурманск
опубликован 30.11.2019, 17:13
Я написала в заявлении прошу уволить меня по собственному желанию 29 ноября 2019 г. Дата заявления тоже 29 ноября 2019 год. Директор написал на заявлении с отроботкой в 14 дней. Правильно ли это? И какой рабочий день у меня последний?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет в трудовом кодексе такого понятия, как отработка. Заявление на увольнение пишется не позднее, чем за 2 недели до предполагаемой даты увольнения, - ст. 80 ТК РФ.

Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

30.11.2019, 20:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Директор может назначит отработку Согласно ст 14 ТК РФ срок 14 дней начал течь с 30 ноября а заканчивается 14 декабря -это суббота, выходной день. Если у вас суббота не является рабочим днем тогда придется выходить на работу 16 декабря в понедельник-это будет у вас последним днем работы.

30.11.2019, 17:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А почему суббота 30 считается днем отработки, а 14 декабря суббота нет?

30.11.2019, 17:24

Последний день выхода на работу у Вас 13 декабря. (это 14 день работы) Это пятница.

30.11.2019, 20:23

Юридические услуги в Мурманск