Проблемы с возвращением кредита - кредитор требует повторных выплат, несмотря на выплаченную сумму
В марте 2006 г я брала потребительский кредит в б.Русский стандарт на 2 года на сумму около 27000 р. В связи с определенной ситуацией не могла его оплачивать, через полгода пришло уведомление из суда что я должна заплатить все сумму и пеню-получилось почти 60000. Я в центральном офисе банка договорилась с юристами, что оплачу эту сумму в течение полугода. Я выплатила 60000 в августе 2007 г. В банке мне не дали документов подтверждающих погашения кредита, но у меня остались чеки только на половину выплаченной суммы. И во в мае 2011 г. мне пришло письмо из коллекторского агенства, что я им должна 27000, я не отреагировала на письмо, тем более, что оно было не заказное, а в ящик просто брошено, и вот в апреле 20012 г., они опять прислали такую бумажку. Подскажите, что делать если они начнут угрожать и домой ездить, я по прописке уже не живу несколько лет, не хотелось бы, чтобы они создавали проблемы родным, и и меют ли они право вообще что-то требовать, ведь я выплатила все сумму, иштрафы. Документов по кредиту у меня не осталось никаких.
Лучший ответ
Важно не то что вы оплатили а то как вы это оформили. Отсылайте коллекторов в суд. С Чесноков