Можно ли рядового преподавателя вуза обвинить в служебном подлоге без решения суда?
Есть "разъяснение", подписанное зав. кафедрой, , в котором написано: ...длительный период согласования... связан с выявленным фактом служебного подлога по ВКР, выполненным под вашим руководством. Акта служебной проверки нет, приказа под роспись тоже нет. Есть только ответ на заявление с просьбой объяснить ситуацию.
Ирина, вы можете подать иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации. Это клевета.
Если не трудно, поставьте, пожалуйста, оценки за ответы. Это наше время.
А что значит подлог в данном случае. ВКР не является официальным документом, поэтому неверно и невозможно говорить о подлоге в данном случае вообще.
Ирина, а в какой форме выражено это обвинение? Есть приказ, с которы вас ознакомили под роспись? Есть Акт служебной проверки? Что есть?