Доля в квартире с прописанным несовершеннолетним ребенком - можно ли продать?
При таком варианте бывшая жена рискует получить в соседи непредсказуемых соседей. Если угроза реальна, рассмотрите продажу квартиры полностью с одновременной покупкой подходящего варианта. Успехов.
Елена, конечно он имеет право продать свою долю, он же собственник. Только право преимущественной покупки его доли (по реальной цене) имеют остальные сособствкенники, которым он обязан предложить выкупить его долю, например заказным письмом. Через месяц, если не будет ответа-согласия, он может продавать долю. Сделка оформляется нотариально, а затем в МФЦ. А подарить может без согласия.
Собственник имеет право распоряжаться своим имуществом
и может продать свою доль но предварительно в нотариальной форме выкупить ее вам.