Симферополь, 30.11.2019, 19:49

Многодетная семья 4 ребенка старшему 17 положено на гсп.

Вопрос №16623220 из г. Симферополь
опубликован 30.11.2019, 19:49
Многодетная семья 4 ребенка старшиму 17 положено на гсп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Алена, Власти Республики Крым приняли решение о дополнительных мерах социальной поддержки многодетных и малообеспеченных семей.

На помощь смогут рассчитывать три категории малообеспеченных семей - это многодетные (с тремя и более детьми), малообеспеченные семьи, средний душевой доход которых ниже прожиточного минимума, а также малообеспеченные пенсионеры.

Для назначения посбия необходимо обратиться в управление соцзащиты по месту жительства.

30.11.2019, 21:05

Нам отказали в ГСП член семьи труд возраста в течении 3 месяц не работает непризнан безработным а у меня ещё3 шко льника и 17 лет.

08.12.2019, 19:26

Уважаемая Алена, в случае если среди членов семьи есть не работающий член трудоспособного вазраста и не признанный, как вы и написали безработным, то в данном случае будут считать как не работающий без уважительной причины, без определенного дохода и в связи с этим действительно откажут в статусе малообеспеченной семьи и назначении пособия.

08.12.2019, 20:41