Возможность прописки второго внука у опекуна - есть ли такая возможность для меня, опекуна двоих внуков?
Я опекун двоих своих внуков. Одна прописана у меня а второй прописан у матери лишенной родительских прав. Могу ли я прописать второго к себе?
Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них), лишенных родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным законодательством.
Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.
Как прописана возможность проживания ребенка вместе с родителем, лишенным родительских прав в решении о лишении родительских прав?
Можете! А с какой целью вы намерены это сделать?