Может ли бабушка-опекун прописать ребенка (15 лет) в квартиру матери, лишенной родительских прав, без ее согласия?

Лучший ответ

Здравствуйте Михаил!

Ст. 20 ГК предусматривается, что местом жительства несовершеннолетних является место жительства их законных представителей. Следовательно, бабушка, будучи опекуном (законным предствителем), не вправе прописывать ребенка к его матери, лишенной родительских прав.

С уважением,