Пермь, 30.11.2019, 19:57

Можно узнать за что выписывают Штраф как вид наказания по делам об АП, назначенный судом (за исключением дел по протоколам ФССП)

Вопрос №16623286 из г. Пермь
опубликован 30.11.2019, 19:57
Можно узнать за что выписывают Штраф как вид наказания по делам об АП, назначенный судом (за исключением дел по протоколам ФССП)
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть и штраф полученный в дпс увеличивают вдвое и плюс еще и административный вдвое плюс еще и пошлины не много ли враз всего.

30.11.2019, 21:10

Либо двукратный размер штрафа, либо арест ДО 15 суток, либо обязательные работы. Вид наказания определяется индивидуально в зависимости от конкретного дела в процессе объективной оценки судьей.

30.11.2019, 21:15

Вам назначил штраф суд и вы хотите его обжаловать?

30.11.2019, 19:59

Этот штраф выписан мужу, он отказывается от объяснений. Можите ли вы мне объяснить могут ли дать административный штраф за неуплату штрафа вовремя в дпс.

30.11.2019, 20:04

Здравствуйте, Лариса!

В соответствии со статьей 20.25 частью 1 КоАП РФ:

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

С уважением, Панин М.С.

30.11.2019, 20:06

То есть и штраф полученный в дпс увеличивают вдвое и плюс еще и административный вдвое плюс еще и пошлины не много ли враз всего.

30.11.2019, 21:10

Либо двукратный размер штрафа, либо арест ДО 15 суток, либо обязательные работы. Вид наказания определяется индивидуально в зависимости от конкретного дела в процессе объективной оценки судьей.

30.11.2019, 21:15