Ростов-на-Дону, 30.11.2019, 20:06

Возможность отмены открытого дела по новому исполнительному листу на ту же сумму

Вопрос №16623304 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.11.2019, 20:06
У меня был суд с СБ. Выдан исполнительный лист. Приставы закрыли дело по этому листу за не имением имущества. Теперь появился ещё один исполнительный лист с другим номером, но на ту же сумму по этому же кредиту. Приставы опять открыли дело. Правомерно или можно отменить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо, взыскатель повторно направил исполнительный лист приставу (имеет право) чтобы определить, появилось ли у Вас имущество или доход.

30.11.2019, 20:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Александра, взыскатели могут продлить срок действия исполнительного листа или получить дубликат. Это не является нарушением закона Об исполнительном производстве. В СБ юристы поднаторевшие на таких делах. Будут выжимать долг до последнего...

Увы.

30.11.2019, 20:10
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Но ведь дело закрыто по ИЛ. Теперь другой ИЛ с другим номером. Но это один и тот же кредит и сумма. Почему два дела приставы открывают по разным исполнительным листам. Как суд выдаёт не дубликат, а совершенно другой лист. Может в суде узнать надо и попробовать отменить? А сроки давности? Уже три года прошло давно.

30.11.2019, 20:14

Александра, вопрос в том, как они получили новый исполнительный лист, если вас не вызывали в суд. Это ведь делается через суд. Я бы на вашем месте поинтересовалась в суде, почему вас не вызывали?

30.11.2019, 20:16