Вопросы дольщика в связи с банкротством застройщика и исполнительным листом - что делать и как?
Вам необходимо подать конкурсному управляющему заявление о включении в Требования кредиторов своих требований в реестр требований о передаче жилых помещений. При наличии денежный требований также в реестр денежных требований кредиторов. Очередность можно установить только ознакомившись с документами. Скорее всего у Вас будет третья очередь. Исполнительный лист при этом значения не имеетю исполнительные производства по реестровым требованиям все равно прекращаются. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Вам нужно приобщать этот исполнительный лист конкурсному управляющему, который ведёт банкротное арбитражное дело по застройщику для включения вас в реестр требований (выбираете вид требований, например, по неустойке). Очерёдность будет скорее всего четвёртая.