Родственники жертвы убийства отказываются от денежного компенсационного предложения - какие еще варианты урегулирования материального и морального вреда?
Сочувствую. Конечно, можно послать часть суммы почтовым переводом, самое главное, какую сумму с вас возьмут за почтовые услуги. Направьте потерпевшим письменное уведомление о том, что готовы внести сумму в возмещение ущерба с просьбой указать удобный им для этого способ (реквизиты счета и т.п.). Заявить о готовности возместить ущерб не поздно и в начале судебного разбирательства, указав, что ранее вы посылали часть суммы почтовым переводом. Но сообщите, что вы готовы компенсировать ущерб любым способом, который не влечет за собой выплату больших процентов банку , оплату почтовых переводов и т.п. В конце концов денежные средства можно передать в судебном заседании под расписку от потерпевших.
То,что Вы пошлете денежный перевод,не означает,что они его будут получать,может и вернуться назад.