Пользователь 9111.ru
Киров, 01.12.2019, 02:44

А по уголовным делам там обжалования идет апелляция, потом кассация и потом надзор?

Вопрос №16623997 из г. Киров
опубликован 01.12.2019, 02:44
А по уголовным делам там обжалования идет апелляция, потом кассация и потом надзор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, верно, такой порядок.

01.12.2019, 03:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Да, как и по гражданским делам. Абсолютно верно.

01.12.2019, 09:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

По гражданским там ещё вторая кассация, а по уголовным после кассации сразу в надзор.

01.12.2019, 17:47

В главе 41 ГПК РФ говорится просто о производстве в суде кассационной инстанции.

01.12.2019, 17:50

А в УПК там как почти так же?

01.12.2019, 18:00

Да, но со своими нюансами, связанными с уголовным судопроизводством.

01.12.2019, 18:09

А с какими именно нюансами например?

01.12.2019, 18:10

Они слишком объёмные, чтобы объяснить тут коротко, но сама вертикаль обжалования одна и та же.

01.12.2019, 18:15

Ну вот по гражданским после первой кассации подается вторая кассация в судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ, а по уголовным после кассации сразу надзор идет.

01.12.2019, 18:27

После нового кассационного суда уже идёт ВС РФ в виде судебной коллегии по гражданским делам.

01.12.2019, 18:44

Вот а по уголовным там после кассационного суда идет сразу надзор.

01.12.2019, 19:15

В гражданском процессе так же.

01.12.2019, 19:45

В гражданском же после кассационного суда идет вторая кассация в гражданскую коллегию ВС РФ, а по уголовным после кассационного сразу в надзор.

01.12.2019, 19:49

Очень странно, хотя это чётко не особо отражено и немного вводит в заблуждение.

01.12.2019, 19:55