Вопрос наследования - Могу ли я унаследовать имущество после смерти матери, отказавшись от наследства от отца?
У меня умер отец, я отказался от наследства в пользу матери, но в отказной было написано, что я никогда не буду претендовать на имущество. Значит ли это что после смерти мамы я не смогу унаследовать имущество?
Нет, в данном случае сказано, что Вы не сможете оспорить свой отказ от наследство и предъявить претензии на имущетство.
Вы получите право на наследство после смерти матери, становитесь наследником 1 й очереди, рекомендовал матери оформить завещание для облегчения перехода права собственности.
Добрый день
Ну конечно отказ касается исключительно наследства отца, вы же не собираетесь оспорить свой отказ и забрать имущество у своей матери.
Василий,
Когда придет время, Вы сможете наследовать своей маме.
Разумеется, если она не изменит этот порядок, оформив, например, завещание на кого-нибудь.
А может ли в принципе нотариус составить мне отказную от папиного наследства (в пользу матери), подписав которую я уже не смогу унаследовать имущество от матери? Или это невозможно? Спасибо.
Нет, такое соглашение не составляется.