Иркутск, 28.07.2016, 10:50

После смерти матери, я отказался от наследства в пользу отца. Могу ли я унаследовать имущество отца в будущем после его смерти?

Вопрос №11113159 из г. Иркутск
опубликован 28.07.2016, 10:50
После смерти матери, я отказался от наследства в пользу отца. Могу ли я унаследовать имущество отца в будущем после его смерти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да сможете конечно

28.07.2016, 10:53

Да, конечно можете.Вы будете наследником первой очереди.

28.07.2016, 10:51

ДА, конечно, вы - наследник первой очереди

28.07.2016, 10:51

Имеют ли право на обязательную долю наследства родители наследодателя, которые получают трудовую пенсию. Их возраст 88 и 89 лет????

28.07.2016, 12:22

Добрый день. Да, если они не призываются к наследованию по закону из-за завещания не в их пользу

28.07.2016, 12:23

да, они наравне с вами наследуют

28.07.2016, 12:24

имеют право, если будет завещание,если нет завещания--тогда наследниками 1 очереди родители , супруг(а), дети.--ст.1142гкрф.

28.07.2016, 12:24

Здравствуйте! Да, имеют право на наследство, так как также являются наследниками первой очереди.

28.07.2016, 12:24

да имеют такое право при наличии завещания без него они и так наследуют

28.07.2016, 12:25

Могут ли родители наследодателя отказаться от наследства? Насколько я понял, они являются нетрудоспособными, и обладают правом на обязательную долю. Завещание отсутствует.

28.07.2016, 12:35

Здравствуйте!

Конечно могут

УДАЧИ ВАМ

28.07.2016, 12:36

Они имеют право отказаться наследства до шести месяцев со дня смерти умершего. В Вашем случае, если завещания нет, поэтому идет наследование по закону.

28.07.2016, 12:36

да они могут отказаться у нотариуса от наследования

28.07.2016, 12:49