Вопрос - Можно ли получить декретные до родовые, если получаю пособие по потере кормильца и беременна вне брака?

Вопрос №16624525 из г. Чебоксары
опубликован 01.12.2019, 10:15
Получаю пособие по потере кормильца, по уходу за ребёнком до 14 лет. И беременна со вторым ребёнком вне брака, могу ли я получить декретные до родовые?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, судя по тексту - речь идет о пособии по беременности и родам, а такое пособие неработающие женщины не получают.

01.12.2019, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Но я считаюсь как трудоустроенной и стаж идёт.

01.12.2019, 11:31

То, что Вами указано в тексте вопроса - не свидетельствует о трудоустройстве. Посмотрите, например, здесь: detskie-posobiya.molodaja-semja.ru

01.12.2019, 11:38