Реакция прокурора области на нарушение законодательства областной администрацией, противоречащее ст. 30-31 Жилищного кодекса РФ
Областная администрация приняла решение противоречащее ст ст 30 31 жилищного кодекса рф в какой форме возможно реагирование прокурора области на допущенное в данном случае нарушение законодательства?
Лучший ответ
Здравствуйте. Всё зависит от нарушения, какое, чьи права нарушаются (есть ли инвалиды, малолетние дети), конкретизируйте вопрос. Так же Вы вправе обжаловать решение муниципальной власти, в порядке административного судопроизводства, подав административный иск об оспаривании и отмене решения администрации.
Прокурор может внести представление об устранении нарушений законности.