Я думаю куда мне лучше поступать.. в колледж полиции или юридический (мгюа) и дальше в прокуратуру?
Выбор между колледжем полиции и юридическим вузом (МГЮА) зависит от ваших карьерных целей. Если вы хотите стать следователем или оперативником, колледж полиции даст практические навыки и ускоренный путь к службе. Для работы в прокуратуре (следователь, прокурор) требуется высшее юридическое образование (специалитет или магистратура). МГЮА — ведущий юридический вуз, его диплом котируется при поступлении на госслужбу. Совет: сначала получите высшее юридическое образование, затем пройдите профильные курсы или магистратуру по специализации. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Лучше всего взять направление от тех где Вы желаете работать.