Права на вклады в случае развода - что происходит с деньгами, записанными на имя супруги?
Ответьте на вопрос: собираюсь разводиться с мужем, прожили год, имеет ли он право на вклады, которые записаны на мое имя. Спасибо.
Если эти вклады были сделаны за счет средств, накопленных в период брака, они будут считаться совместно нажитым имуществом. Если вам потребуется консультация по вопросу раздела имущества при расторжении брака - обращайтесь. С уважением,
Если вклады сделаны в период совместного проживания с мужем, то имеет, т.к. по закону они считаются совместно нажитым имуществом.
Но что Вам мешает забрать деньги без ведома мужа, раз они на Ваше имя?