Я собираюсь открыть вклад на своё имя, имеет ли право супруга делить мой вклад открытый во время брака при разводе?
Я женат, детей нет, собираюсь разводиться. Мне дядя отправил банковским переводом крупную сумму на моё имя. я собираюсь открыть вклад на своё имя, имеет ли право супруга делить мой вклад открытый во время брака при разводе?
Здравствуйте Виталий! Во избежании неприятных последствий, сначала расторгните брак, а потом открывайте вклад на свое имя. Иначе есть риск, что Ваша супруга включит в раздел (если осведомлена конечно) данные суммы, а Вам потом придется доказывать, что это не Ваше совместно нажитое имущество. Если будет необходима помощь обращайтесь.
Здравствуйте Виталий. Если бы дядя Вам оформил деньги дарением, то тогда супруга не имела бы прав. А так как решит суд. Скорее всего нужно делить, нажито в период брака.
Удачи.