Возможно ли прописать внучку в квартире, где уже прописана мать ребенка, без ее участия и наличия, поскольку они находятся в другом регионе?
Может ли бабушка (собственник квартиры) прописать у себя внучку, при этом мать ребенка уже прописана в данном помещении, без личного участия матери и ребенка, так как находятся фактически в другом регионе.
Лучший ответ
Может. Согласно ГК РФ Статья 209
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Дети регистрируются по месту регистрации родителей, без участия собственников. Без регистрируемого и родителя заявление не примут.
Ключевой вопрос - без личного участия дочки и внучки?