Проблемы с начислением алиментов - возможность подачи в суд на увеличение денежной суммы
У нас прожиточный 9 442 руб. Бывшему не могут наверно поставить эту сумму... Эта сумма наверно попалам делится?
Здравствуйте. Перейти на твердую денежную сумму можно, если доход у плательщика алиментов непостоянный, или есть резкое уменьшение доходов. (ст.83 Семейного кодекса РФ). Обычно, речь идет о половине прожиточного минимума, но только если раньше алименты не были больше такой суммы.
С уважением, адвокат Чикшов П.Н.
Можно, исходя из прожиточного минимума.
С уважением, адвокат Чикшов П.Н.