Нарушение прав задержанного - 11-часовая задержка, отсутствие протокола и незаконный осмотр транспортного средства
Два эффективных способа призвать сотрудников полиции к ответу:
- письменная жалоба в прокуратуру.
- письменная жалоба в УСБ.
В письменной жалобе на противоправные действия полиции подробно укажите место, время и обстоятельства происшествия, опишите действия сотрудников полиции, которые вы считаете неправомерными. Обязательно укажите все данные полицейских, нарушивших ваши права. В конце потребуйте привлечь нарушителей к ответственности. Данные лица, подающего жалобу, должны быть указаны в документе максимально подробно: фамилия, имя и отчество, адрес, телефон, паспортные данные, дата подачи заявления, личная подпись.
Николай, если Вы проходите по делу в качестве подозреваемого или обвиняемого, то срочно нанимайте адвоката.
Жалобу можете написать в прокуратуру.
С Уважением,