Составление договора купли-продажи маломерного судна с рассрочкой оплаты и условием регистрации после полной оплаты
Как составить договор купли продажи маломерного судна с рассрочкой оплаты, при этом новый собственник сможет его зарегистрировать только после полной оплаты.
Здравствуйте, уважаемый Сергей! Отвечу не так быстро, но возможно мой ответ будет Вам полезен. Давайте по порядку. Указать в договоре купли-продажи (ст.454 ГК РФ) на тот факт, что право собственности переходит с момент полной оплаты товара, а также что договором предусмотрена рассрочка оплаты с указанием конкретного порядка рассрочки или сумм к оплате ежемесячно, например. Согласно ст.223 ГК РФ право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором. Если в договоре предусмотрен иной порядок перехода права собственности, то действует это положение договора. Далее подписываете акт приема-передачи и предоставляете новому собственнику регистрировать транспортное средство в установленном порядке. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Договор можете составить самостоятельно либо обратиться за помощью к любому юристу сайта.
Составления заявления платная услуга в разделе личных сообщений.
На основании ст.454 ГК РФ надо составлять.
Договор составляется в произвольной форме, стороны свободны в заключении договора, ст.421, ГК РФ.Ст.454 ГК РФ.Указывается о рассрочке оплаты, какие суммы и когда вносятся. И о том, что регистрация судна возможна после полной оплаты.
Стороны свободны в условия договора. И вы можете все это прописать в договоре.
1. Согласно ст. 489 ГК РФ договор о продаже товара в кредит с условием о рассрочке платежа считается заключенным, если в нем наряду с другими существенными условиями договора купли-продажи указаны цена товара, порядок, сроки и размеры платежей.
Поэтому в договоре нужно указать график и размер платежей.
2. Установите залог на судно и внесудебный порядок обращения на предмет залога в случае ненадлежащего исполнения выплаты рассрочки.
Такой договор составляется в свободной форме с соблюдением общих требований законодательства, про переход права собственности и рассрочку нужно правильно расписать в договоре ст.421, ГК РФ.Ст.454 ГК РФ.Все это можно расписать, проблем нет, главное правильно сделать.
Здравствуйте.
Договор составляется в произвольной форме, но при этом необходимо указать все существенные условия (ст 454 ГК РФ).
Можете поискать образцы в интернете или обратитесь к любому юристу из сайта с личным сообщением и договоритесь о составлении..
Здравствуйте, договор купли продажи маломерного судна не подлежит государственной регистрации и не требует нотариального удостоверения ГК РФ ст.454, он может быть составлен в свободной форме в двух экземплярах. В условиях договора следует указать, что договор предусматривает рассрочку платежа и указать график платежей, также указать, что регистрация судна возможна только после полного расчета с продавцом и предоставления в регистрирующий орган акта приема передачи. Вкратце примерно так.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Все договора составляются в свободной форме и по принципу ст. 421 ГК РФ. Статья 421 ГК РФ. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.
Статья 454 ГК РФ. Договор купли-продажи
1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.