Может быть, подать в суд на ГИБДД или это совсем уж из области невероятного?
Дмитрий, а что, это сотрудники ГИБДД нанесли Вам ущерб? Видимо, нет. Тогда на основании чего Вы собираетесь с ГИБДД судиться?
Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).
Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. (ст. 1079 ГК РФ)
Таким образом, я бы рекомендовал подать иск в суд на собственника ТС и лица, которое управляло по доверенности, требуя солидарного взыскания денег с них.