Вопросы об учете выплат алиментов с места работы после принятия судом решения о выплате в твердой денежной сумме
У меня высчитывают алименты из зарплаты, но в октябре суд принял решения выплату в твердой денежной сумме с августа, т е со дня подачи искового заявления. Как будут учтены выплаты с места работы. И можно ли считать днём выплаты от даты подачи искового заявления. Хотя организация перечисляла. Всем спасибо кто ответит.
Здравствуйте
Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Ст.107 Ск рф
Скорее всего будет перерасчёт.
Елена, если речь в иске шла об изменении размера уже ранее взысканных алиментов, то сумма изменяется с момента вступления решения в силу.