Оформляется заявление подачи в суд в виде искового заявления или просто заявления?
Наталия
мой прогноз на такое заявление об индексации оставят без удовлетворения.
Так как во первых допустим решение было 1.06.08 кассация прошла 15.07.08
следует решение вступило в силу 15.07 и просрочка до этого времени не законна и не обоснованна
Далее исполнительный лист подается не по месту исполнения-суд у вас спросит а в чем вина организации по неисполнению.
Это мое личное мнение,а вы можете рискнуть и подать тем более госпошлину платить не неужно а расчет вы делаете сами то есть материальных затрат у вас не будет
успехов!
Уважаемая Наталья
индексация проводится в соответствии с ГПК РФ
Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.
просрочка исполнения решения начисляется с момента возбуждения исполнительного производства.А если истец не предъявил исполнительный для взыскания то и просрочки нет
берется справка у пристава о сумме задолженности и справка о ставке рефинансирования можно с интернета и расчитываете сами,суд только проверяет правильность исчислений
Очень прошу разъяснить. как быть в этом случае.
Большое спасибо.