Тамбов, 01.12.2019, 16:22

Возможность выделить свою долю в натуре в ситуации разделения дома и строительства пристроя

Вопрос №16625619 из г. Тамбов
опубликован 01.12.2019, 16:22
Собираюсь выделять долю в натуре 2/6,остальные 1/6 у брата. Дом фактически разделен на две части-есть два разных входа, но коммуникаций во второй части нет. С братом договорились по площади помещений что половина дома без коммуникаций ему а большая мне. Выплатила по расписке ему компенсацию. Сейчас к своему отдельному входу вглубь земельного участка он залил фундамент. И весной собирается делать пристрой. Сейчас мы живем в большей части вместе-общий вход и проходная кухня с выходом на мансарду, у меня 2 комнаты. Часть брата пустует. Ситуация осложняется тем, что в нашем дворе четыре собственника еще 2 живут в отдельно стоящем от нашего доме. Могу ли я выделить свою долю в натуре на данный момент или ждать пока брат построится? Разрешения на строительство он не брал и отступа от смежного участка 3-х метров нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не Вы же это строительство ведете.

01.12.2019, 16:38

Здравствуйте.

Вы можете начать процесс выделения долей уже сейчас.

01.12.2019, 16:25

А суд мне не откажет в связи с тем, что начато самовольное строительство?

01.12.2019, 16:36