Может ли забрать справку о ДТП собственник ТС или только водитель участвовавший в ДТП.
Справка о дорожно-транспортном происшествии (справка о ДТП) выдаётся участникам ДТП. Участником является водитель, управлявший транспортным средством в момент аварии. Собственник ТС, если он не находился за рулём, не является участником, однако может получить справку при условии, что докажет свою заинтересованность (например, предоставив документы, подтверждающие право собственности). На практике справку в первую очередь получает водитель, вписанный в протокол. Если собственник желает получить копию, ему следует обратиться в подразделение ГИБДД, где зарегистрировано ДТП, с паспортом и документами на машину (или с доверенностью от водителя). Резюме: водитель имеет право на справку напрямую; собственник также может её запросить, но может потребоваться подтверждение права собственности или доверенность. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Здравствуйте, может забрать собственник авто.
Здравствуйте. Справку о ДТП НЕ СМОЖЕТ забрать из ГАИ ни собственник, ни водитель.
Причина: справка о ДТП ОТМЕНЕНА с 4 марта 2018 г.