Подскажите, на каких основаниях можно оспорить дарственную для несовершеннолетнего?

Квартира приватизирована и принадлежит собственнику, у которого имеется несовершеннолетний опекун (прописан в этой же квартире). Собственник оформил дарственную у нотариуса на человека не являющимся ему родственником. Собственник (даритель) не предоставил другого жилья для несовершеннолетнего своего опекуна. Даритель умер. Подскажите, на каких основаниях можно оспорить дарственную для несовершеннолетнего?

Лучший ответ

Екатерина, оспорить дарственную очень трудно, а в вашем случае и нет смысла, несовершеннолетний так получит долю наследства, поскольку является наследником по закону.