Девочка получает травму шеи на уроке, учитель получает выговор - адекватность мер по безопасности в школе
На уроке девочка самостоятельно делала кувырок вперед и ее никто на страховал, т.е. она не выполняла технику безопасности. Учитель принимал у других детей зачет - комбинация на бревне. Девочка после занятий в школе пошла в травмпункт, и там ей сказали, что травма шеи. Учителю вынесли выговор. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Виктор, применение дисциплинарного наказания правомерно.
Спасибо за ответ.
Надо смотреть формулировку приказа, должностную инструкцию. Но считаю, что незаконно.