Что делать, если при разводе муж переоформил совместно нажитые имущества, на которые был наложен запрет из-за неуплаты алиментов, на свою маму?
Уважаемая, Татьяна! Вы имеете право подать исковое заявление об оспаривании данной сделки и раздела совместно нажитого имущества. Препятствий, как таковых не имеется, главное, чтобы автомобили были приобретены в браки.
Это пристав уже должен разбираться с этим вопросом. В том числе и опротестовать эту сделку.
С уважением.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте. В Вашей ситуации необходимо произвести раздел совместно нажитого имущества. Неважно сколько прошло времени, такой раздел возможен. Единственно, машины должны были быть приобретены в браке. То что переоформил, это тоже не препятствие, сделка оспорима, но только в течение 1 года с того момента как узнали о ней.
С уважением, адвокат Чикшов П.Н.
т.89103645422, эл.почта – pav2527@yandex.ru
г.Белгород, ул.Попова 56 «б».
Нужно признать сделку недействительной, применить последствия недействительности сделки и разделить имущество. Вы можете делить не пополам, а требовать себе большую часть в связи с тем, что с вами проживают дети.
Обращайтесь, помогу.