Как распорядиться квартирой для детей сирот в Красноярском крае при переезде в Москву?
Я знаю о 5 ти летнем сроке, в этом и вопрос, есть ли у меня право обенять квартиру, или раньше приватизирывать, или у меня вовсе заберут квартиру в связи с переездом?
Нет у Вас права обменять. ПОтому, что у Вас нет соцнайма полного.
И Ваш переезд не основание для укорочения срока приватизации-заключения соцнайма.
Вам нужно сначала приватизировать квартиру по достижению пяти лет после получения.