Опасения относительно нового фитнесс-клуба - что делать, если отзывы отрицательные?
В нашем городе будут через 2 месяца открывать сетевой фитнесс клуб (пока планируют ремонт). На сайте оставила заявку, вечером перезвонили, сказали сейчас цена 9 900 руб за 10 мес, цена рекламная, с завтрашнего дня будет дороже. Выслали фото карты сбербанка, я перечислила на нее деньги. Выслали фото договора. Завтра надо идти в офис подписать договор. А после я прочитала отзывы в интернете из разных городов на эту фитнесс-сеть. Отзывы отрицательные-где-то собрали с людей деньги, и так и не открылись, с возвратом денег затягивают, кому-то вообще не вернули. А там, где все-таки есть эти ыитнесс-клубы-тоже одни отрицательные отзывы. Я захотела вернуть перечисленные деньги, так как не подписывала бумажный договор, и естественно, еще не пользовалась их услугами. Боюсь, что заартачатся, и будут тянуть с возвратом денег. Как мне поступить?
Лучший ответ
Просто идите в офис и требуйте назад деньги. Не будут отдавать, вызывайте полицию. Ничего не подписывайте.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте.
Вы договор не заключали. В наименовании платежа указали?
Спасибо за помощь!
Дело в том, Марина, что Вы заключили договор.
Есть такое понятие, как оферта – предложение одному или нескольким лицам заключить договор на определенных заранее условиях.
Таким образом, Вам придется обращаться в суд - по возврату денег. (Составление иска платно)
Ответ неполный.