Саранск, 02.12.2019, 00:36

Что делать, если сын ушел служить в армию несмотря на неудачу в психологическом тесте?

Вопрос №16626922 из г. Саранск
опубликован 02.12.2019, 00:36
Сына призвали в армию. Как я понимаю призывники должны проходить психологический тест. Тест он завалил но его не отправили на обследование в психиатрическую больницу, а дали правильные ответы и отправили служить. Что делать? Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Психологию и психиатрию не нужно путать. Это абсолютно разные понятия. Не было оснований значит отправлять в психиатрическую клинику.

Вы бы радовались этому. А то освободили бы от службы по психиатрии, потом вся жизнь наперекосяк. И на работу нормальную не устроиться и др. проблемы.

02.12.2019, 00:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если он на связь не выходит, то откуда информация про "бухать в поезде"?

В поездах в принципе запрещено распитие спиртных напитков, кроме вагонов-ресторанов, и проводники за этим строго следят.

02.12.2019, 10:11

Ну да, радость хорошая была бы если бы офицеры не пили при сопровождении срочников и не издевались. А что будет в армии?

02.12.2019, 03:01

Все служат. Мой сын отслужил. Вернулся более самостоятельным и организованным. Армия ему только на пользу пошла))))

02.12.2019, 03:03

Я рада за вашего сына. Что он попал и служил в хорошей "Армии". Мой даже на связь не выходит хотя ещё только в пути. И сержант с прапорщиком не имеют права бухать в поезде и дотрагиваться до солдат.

02.12.2019, 03:07

Ну да может вы правы, а я просто сильно переживаю и лезут всякие мысли. Ещё отзывов начитаешься. На второй день военнослужащий в Белгороде погиб. Вот и думаешь о плохом.

02.12.2019, 10:35

С 17 МАРТА 2019 года ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ЗАПРЕТИЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СМАРТФОНАМИ НА СЛУЖБЕ

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон, запрещающий военнослужащим и гражданам, призванным на военные сборы, в ряде случаев иметь при себе электронные приборы бытового назначения, в которых могут храниться или которые позволяют через Интернет распространять или предоставлять аудио-, фото-, видеоматериалы и данные геолокации. Это будет запрещено, в частности, при участии в боевых действиях и выполнении задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженных конфликтов; несении боевого дежурства, боевой службы, службы в гарнизонном наряде, исполнении обязанностей в составе суточного наряда; прохождении военных сборов (подп. «а», подп. «в», подп. «к» п. 1 ст. 37 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

Также военнослужащим и гражданам, призванным на военные сборы, запретят предоставлять СМИ либо распространять и передавать в Интернете определенную информацию. Речь идет о сведениях, касающихся:

их ведомственной принадлежности;

других военнослужащих и лиц, призванных на военные сборы либо уволенных с военной службы, членов их семей или их родителей, а также места их нахождения;

их деятельности или деятельности других военнослужащих, а также граждан, призванных на военные сборы либо уволенных с военной службы, связанной с исполнением обязанностей военной службы;

работы военных структур (Федеральный закон от 6 марта 2019 г. № 19-ФЗ «О внесении изменений в статьи 7 и 28.5 Федерального закона «О статусе военнослужащих«).

www.garant.ru

02.12.2019, 11:18

Это мы знаем поэтому у нас обычный кнопочный телефон. Он ещё не доехал до части. Также мы знаем что разрешено будет звонить только по выходным. Нас предупредили.

02.12.2019, 11:28

При отправке надо было взять номер телефона сопровождающего офицера, также можете узнать телефон его непосредственного командира, достаточно знать номер части и подразделение.

02.12.2019, 11:52