Претензии гражданской жены после смерти дяди вызывают беспокойство у бабушки, оставшейся без девольственной доли дома

У меня умер дядя бабушка сделала ему дарственную на 3/4 дома. У дяди есть сын и гражданская жена. Жена теперь претендует на дом. Бабушка переживает, что останется на улице.
Лучший ответ

Лена, у вашего дяди только два наследника: его мать и сын, так что вашей бабушке не стоит волноваться.

Большое спасибо за вашу помощь.

Здравствуйте.

По ст.572 ГК РФ и оформляется дарение.

По ст.1112 ГК РФ наследники принимают наследство.

Ну во первых, согласно ст.581 ГК РФ:

1. Права одаряемого, которому по договору дарения обещан дар, не переходят к его наследникам (правопреемникам), если иное не предусмотрено договором дарения.

Во вторых по закону дарителя выселять нельзя!

Спасибо.