Претензии гражданской жены после смерти дяди вызывают беспокойство у бабушки, оставшейся без девольственной доли дома
Лена, у вашего дяди только два наследника: его мать и сын, так что вашей бабушке не стоит волноваться.
Ну во первых, согласно ст.581 ГК РФ:
1. Права одаряемого, которому по договору дарения обещан дар, не переходят к его наследникам (правопреемникам), если иное не предусмотрено договором дарения.
Во вторых по закону дарителя выселять нельзя!
Сыну всего 16 лет, а она уже с полицией приезжала, ещё у него есть машина бабушка ей машину не отдает.
Лена, авто - это также наследственное имущество. У 16-летнего не может быть водительского удостоверения. Авто нужно оценить и бабушке также вместе с внуком всутпить на него в наследство и на дом. У бабушки будет и в доме и в машине по 1/2 части.
Здравствуйте, Лена.
Гражданская жена (сожительница) не является наследником и автомобилем пользоваться она не имеет права.