Пенсионный фонд и доплата на иждивенца - правомерность и возможные проблемы
Я на пенсии, моему сыну - студенту 21 год. Через суд доказала что он иждивенец. Бросил колледж в котором учился на третьем курсе (отчислен с 1 марта 2012 г.) и поступил в другой, с 30 марта 2012 г. зачислен приказом на первый курс. Пенсионный фонд высчитал доплату за март месяц и теперь нужно пройти комиссию по восстановлению доплаты на иждивенца, предоставив справки о зарплате мужа за последние полгода и сына старшего, который живет с нами. Обьясняют что это другое уч.заведение и прежние выплаты невозможны. Правомерно ли это? И могут ли мне отказать в доплате, если на каждого члена семьи выйдет больше чем прожиточный минимум?
Второй вопрос. Оказалось что в документах сына фамилия через е,начиная со свидетельства о рождении, в котором и родители через е,а все остальные документы, у всей семьи без этой чертовой седьмой буквы. В пенсионном фонде говорят что это уже не мой сын, упорядочить с этой буквой до комиссии по восстановлению доплаты на иждивенца. Я в полной растерянности, подскажите что делать!
Лучший ответ
Напишите заявление в пенс. фонд. Они неправы. Пусть восстанавливают выплату или дают письменный обоснованный отказ.