LSN Messenger
Владикавказ, 02.12.2019, 02:51

Развод с угрозами и предложение отказаться от алиментов - Каковы последствия для меня и нашего ребенка?

Вопрос №16627061 из г. Владикавказ
опубликован 02.12.2019, 02:51
Мы с мужем разводимся (заявление еще не подали - переучет в канцелярии). У нас двое детей, одна из них инвалид с рождения. Муж живет отдельно, были угрозы с его стороны, попытки суицида из-за его ревности. У нас есть дом, купленный на маткапитал плюс доплата со стороны его родни. Муж просит подписать отказ от алиментов, если он отпишет свою долю в пользу нашего ребенка. Он военнослужащий, мол, ему алименты помешают вылететь заграницу. Что мне грозит, если я откажусь? Я опекун дочери-инвалида. С домом ничего сделать нельзя - равноценного жилья нет. Старшая дочь не от него, она записана на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Дарья.

Можете составить соглашение об уплате алиментов (нотариально оформленное)

Отказ от алиментов законом не предусмотрен.

В соглашении пропишите о дарении доли в доме на дочь в счет уплаты алиментов.

Но сначало переоформите долю на ребенка, а потом оформите соглашение у нотариуса.

02.12.2019, 03:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Большое спасибо за ответ! Еще хотелось бы уточнить один нюанс-его доля в доме составляет около 170 тыс. руб. Когда мы заключим соглашение, муж после этого имеет право никогда больше не платить алименты?

03.12.2019, 11:03

Ваше соглашение будет заключено по обоюдному согласию, но как и любой договор оно может быть также изменено либо по согласию либо через суд.

В зависимости от ситуации.

03.12.2019, 11:08