Бузулук, 02.12.2019, 03:11

Нарушение процессуальных прав в рамках уголовного дела - вопросы достоверности показаний и заинтересованности понятых

Вопрос №16627077 из г. Оренбург
опубликован 02.12.2019, 03:11
У меня такая ситуация меня привлекли к ответственности по ч. 1 ст.12.26 КоАП. Сейчас ищподаю аппеляционную жалобу. Среди всех прочих нарушений есть такой нюанс: город у нас маленький. И естественно штрафстоянка одна. Ну и как понимаете понятыми были именно работники эвакуатора. Один из понятых во всех протоколах указал место проживание адрес, по которому находится сама штрафстоянка. И в суде этот понятой указал совсем другле место жительства. И сам факт того что сотрудники ДПС вызвали их эвакуировать транспортное средство а уже по прибытию на место совершения административного правонарушения им предложили быть понятыми по данному делу они не отрицают. Можно ли признать данных понятых заинтересоваными лицами или показания понятого ложными?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон не запрещает им быть понятыми. Какие основания признавать их показания ложными?

02.12.2019, 03:30

Вы в мед. учреждение доставлялись? Что послужило основанием полагать, что вы находитесь в состоянии опьянения? Можно в ЛС.

02.12.2019, 09:54

На судебном заседание понятой указал что проживает по другому адресу и вызов понятых по телефону ставит под сомнение в их незаинтересованности.

02.12.2019, 03:42

В чем их заинтересованность? - давайте с этого начнем..

Станислав Сергеевич, к сожалению., все это не спасет Вас от лишения прав..

02.12.2019, 03:47

В свчзи с тем что мое ТС было заержано и помещено на штраф стоянку, я при его возврате должен оплатить все услуги. Считаю что лицо материально заинтересованное.

02.12.2019, 04:11

Это водитель эвакуатора, он не собственник спец. Стоянки. Вы конечно вправе завить об этом в суде... Только, поверьте многолетней практике, это Вас не спасет...

02.12.2019, 04:17
В аппеляционной жалобе я думаю не будет лишним указать мои доводы по поводу понятых. Вы бы мне очень помогли бы если бы ответили еще на пару моих вопросов в личныл сообщениях $$$
02.12.2019, 04:37

Задавайте вопросы, Станислав Сергеевич!

02.12.2019, 13:16