Барнаул, 02.12.2019, 04:34

Как защититься от приставов - доказательства отсутствия личного имущества и возможность оспорить судебный приказ

Вопрос №16627139 из г. Барнаул
опубликован 02.12.2019, 04:34
От сотрудника банка Рус. Стандарт узнала, что есть судебный приказ. И сотрудник банка собирается приехать с приставами домой. Дом в ипотеке, приобретен после развода и мы проживаем в нем с бывшим супругом, официально разведены давно. Имущество находящееся в доме, приобретал бывший супруг около 9 лет назад. Как доказать что моих вещей в доме нет. И пойду к приставам чтоб взять копию постановления о возбужд. Испол. Производства и копию судебн. Приказа, чтоб подать на отмену суд. приказа. Так как сумма сильно завышенна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для правового анализа ситуации. А также построения оптимального алгоритма действий, направленных на достижение желаемого результата, обратитесь за практической помощью к юристу.

Варианты зависят от индивидуальных особенностей.

04.12.2019, 06:41

Кристина, не надо усложнять. Если судебный приказ есть и есть исполнительное производство - заходите на сайт фссп, там найдете необходимые данные (кем, когда вынесен приказ), и подавайте заявление о восстановлении срока в связи с неполучением копии приказа и возражения мировому судье. Сделать это можно в течение пары часов.

02.12.2019, 04:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Так нас юрист отправил к приставам, чтоб взять копию постановл. О испол. Производстве и копию суд. приказа. А потом идти на восстановление срока и отмену приказа.

02.12.2019, 04:58

Идите, берите копию как можно быстрее. Времени у Вас совсем нет.

02.12.2019, 05:02

В ряде случаев, отмена судебного приказа возможна за пределами срока. Ходатайство о восстановлении предполагает признание должником факта пропуска срока, а для его удовлетворения - наличия уважительных причин.

Если имеются сомнения в юристе, поскольку вопрос задан на данном сайте, обратитесь к другому.

04.12.2019, 06:44