Если по статья 46 часть 1 п 4 дело прекращено можно ли после этого передарить долю в квартире.
Статья 46 данного закона не говорит о прекращении исполнительного производства В ней речь идет о возвращении исполнительного документа Обратите внимание на часть 4 данной статьи. Если вы передарите долю, то вполне реально, что могут предъявить требование о признании договора дарения ст 572 ГК РФ недействительным
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 17.10.2019) "Об исполнительном производстве"
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
Сергей, если сняты все ограничения (аресты, запреты), то можете конечно продать.
Получите выписку с ЕГРН и узнайте.