Может ли факт уголовного преследования по статье 214 часть 1 отразиться в справке ИЦ МВД?
Здравствуйте. Если предъявлялось обвинение - то дело возбуждалось, по крайней мере - ему присваивали номер. Поэтому, информация в ИЦ УВД будет, но только если в отношении Вас действительно предъявлялось обвинение. У Вас была статья 214 УК, по ней проводится дознание. Обвинение предъявляют при направлении дела в суд. Раз так, то скорее всего Вас допрашивали в качестве подозреваемого, или даже свидетеля. А потом дело прекратили, правда, непонятно по каким основаниям. Поэтому, карточка на Вас в ИЦ не направлялась (предположительно), и информации по Вам не должно быть.
Да, факт уголовного преследования отображаться в распечатке ИЦ МВД будет.