Перерасчет оплаты коммунальных услуг при учебе сына в другом городе - законность вычисления каникул студента
Сын уехал учиться в другой город. Я собрала документы для перерасчета оплаты коммунальных услуг и при обращении мне сказали, что будут высчитывать период каникул студента-2 недели зимой и 2 месяца летом. Законно ли это?
Нет, это незаконно, так как у сына должна быть временная регистрация по месту учебы. Или счета из общежития. Все это есть в Правилах о коммунальных услугах (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354). Ведь Ваш сын не обязательно едет на каникулы домой. И даже если едет, то за него оплачивают комуслуги в общежитии. Или, если к Вам приехали гости, на пару месяцев, за них же доп. оплату не требуют. Логика такая - сын прописан в другом месте, и там полностью оплачивает комуслуги. На период каникул он не прописывается обратно к Вам. Поэтому - ЖЭУ не право.
Да, законно, перерасчет делается в период, когда человек, проживающий в квартире, оплачивает коммунальные услуги в другом месте жительства, в Вашем случае - в общежитии.