Опоздание с предоставлением документов для перерасчета коммунальных услуг
Билеты и все проездные документы принесла для перерасчета коммунальных услуг 30 декабря 2014 г. Был конец рабочего дня, у меня не приняли документы, потому что сотрудники уходили с 31 декабря по 11 января на каникулы. И сказали мне, что я опоздала с этими документами, их уже вообще не примут. Я не уверена, что это правильно. Документы для перерасчета принимают в течение месяца после приезда. У меня месяц после приезда закончился 9 января. Мой вопрос. Эти две недели каникул входят в 30 дней, в течение которых принимают для перерасчета коммунальных услуг? Спасибо.
О каком перерасчете Вы ведет речь? Коммунальные платежи начисляются независимо от того, проживал собственник в квартире или нет. Собственник должен нести бремя содержания жилого фонда. Расходы по воде и электроэнергии берутся по факту. Другое дело, если жилье муниципальное, когда расходы по воде берутся по количеству лиц, зарегистрированных в квартире. Вот здесь требуется перерасчет, если Вы отсутствовали и не проживали длительное время. А из Вашего вопроса непонятно, каков правовой статус Вашей квартиры.
Поскольку были длительные выходные дни, документы у вас принять обязаны. Но , чтобы быть спокойными и не доказывать в последующем свою правоту, необходимо было направить копии документов заказным письмом